STW56N60DM2
STW56N60DM2
OMRON AUTOMATION & SAFETYLe immagini sono solo di riferimento.
Vedere le specifiche del prodotto per i dettagli del prodotto.
acquistare STW56N60DM2 con fiducia da Components-World.HK, 1 anno di garanzia
Richiedi un preventivo
Numero di parte STW56N60DM2
fabbricante STMicroelectronics
Descrizione MOSFET N-CH 600V 50A
(in dollari USA)
1 pcs30 pcs120 pcs510 pcs
Product parameter
Numero di parte STW56N60DM2 fabbricante STMicroelectronics
Descrizione MOSFET N-CH 600V 50A Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 13475 pcs Scheda dati STW56N60DM2
Categoria Prodotti a semiconduttore discreti Vgs (th) (max) a Id 5V @ 250µA
Vgs (Max) ±25V Tecnologia MOSFET (Metal Oxide)
Contenitore dispositivo fornitore TO-247 Serie MDmesh™ DM2
Rds On (max) a Id, Vgs 60 mOhm @ 25A, 10V Dissipazione di potenza (max) 360W (Tc)
imballaggio Tube Contenitore / involucro TO-247-3
Altri nomi 497-16341-5 temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 4100pF @ 100V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 90nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 600V
Descrizione dettagliata N-Channel 600V 50A (Tc) 360W (Tc) Through Hole TO-247 Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 50A (Tc)