MAZ21200AG
OMRON AUTOMATION & SAFETYLe immagini sono solo di riferimento.
Vedere le specifiche del prodotto per i dettagli del prodotto.
acquistare MAZ21200AG con fiducia da Components-World.HK, 1 anno di garanzia
Richiedi un preventivo
| Numero di parte | MAZ21200AG |
|---|---|
| fabbricante | Panasonic |
| Descrizione | DIODE ZENER 12V 1W DO41 |
| Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS conforme |
| Prezzo di Riferimento (in dollari USA) | 1 pcs | 10 pcs | 25 pcs | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 100 pcs | 250 pcs | 500 pcs | |||
- Parametro del prodotto
- Scheda dati
Product parameter
| Numero di parte | MAZ21200AG | fabbricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descrizione | DIODE ZENER 12V 1W DO41 | Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS conforme |
| quantità disponibile | 193791 pcs | Scheda dati | MAZ2000 Series Datasheet |
| Categoria | Prodotti a semiconduttore discreti | Tensione - Zener (Nom) (Vz) | 12V |
| Tensione - diretta (Vf) (max) a If | 1V @ 200mA | Tolleranza | ±5% |
| Contenitore dispositivo fornitore | DO41-A1 | Serie | - |
| Potenza - Max | 1W | imballaggio | Cut Tape (CT) |
| Contenitore / involucro | DO-204AL, DO-41, Axial | Altri nomi | MAZ21200AGCT |
| temperatura di esercizio | - | Tipo montaggio | Through Hole |
| Impedenza (Max) (zzt) | 8 Ohms | Descrizione dettagliata | Zener Diode 12V 1W ±5% Through Hole DO41-A1 |
| Corrente - Dispersione inversa a Vr | 5µA @ 8V | Numero di parte base | MAZ212 |