STD10NF30
STD10NF30
OMRON AUTOMATION & SAFETYLe immagini sono solo di riferimento.
Vedere le specifiche del prodotto per i dettagli del prodotto.
acquistare STD10NF30 con fiducia da Components-World.HK, 1 anno di garanzia
Richiedi un preventivo
Numero di parte STD10NF30
fabbricante STMicroelectronics
Descrizione MOSFET N-CHANNEL 300V 10A DPAK
(in dollari USA)
2500 pcs
Product parameter
Numero di parte STD10NF30 fabbricante STMicroelectronics
Descrizione MOSFET N-CHANNEL 300V 10A DPAK Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 93077 pcs Scheda dati STD10NF30
Categoria Prodotti a semiconduttore discreti Vgs (th) (max) a Id 4V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V Tecnologia MOSFET (Metal Oxide)
Contenitore dispositivo fornitore DPAK Serie Automotive, AEC-Q101, MESH OVERLAY™, MESH OVERLAY™
Rds On (max) a Id, Vgs 330 mOhm @ 5A, 10V Dissipazione di potenza (max) 103W (Tc)
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo montaggio Surface Mount
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 780pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 23nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 300V
Descrizione dettagliata N-Channel 300V 10A (Tc) 103W (Tc) Surface Mount DPAK Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 10A (Tc)