STPS40SM60CT
STPS40SM60CT
OMRON AUTOMATION & SAFETYLe immagini sono solo di riferimento.
Vedere le specifiche del prodotto per i dettagli del prodotto.
acquistare STPS40SM60CT con fiducia da Components-World.HK, 1 anno di garanzia
Richiedi un preventivo
Numero di parte STPS40SM60CT
fabbricante STMicroelectronics
Descrizione DIODE ARRAY SCHOTTKY 60V TO220AB
(in dollari USA)
1000 pcs
Product parameter
Numero di parte STPS40SM60CT fabbricante STMicroelectronics
Descrizione DIODE ARRAY SCHOTTKY 60V TO220AB Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 80690 pcs Scheda dati STPS40SM60C
Categoria Prodotti a semiconduttore discreti Tensione - diretta (Vf) (max) a If 625mV @ 20A
Tensione - inversa (Vr) (max) 60V Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Velocità Fast Recovery = 200mA (Io) Serie -
imballaggio Tube Contenitore / involucro TO-220-3
Altri nomi 497-12339 Temperatura di funzionamento - Giunzione 150°C (Max)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo diodo Schottky Configurazione diodo 1 Pair Common Cathode
Descrizione dettagliata Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 60V 20A Through Hole TO-220-3 Corrente - Dispersione inversa a Vr 90µA @ 60V
Corrente - raddrizzata media (Io) (per diodo) 20A Numero di parte base STPS40SM60C