STB75NF20
STB75NF20
OMRON AUTOMATION & SAFETYLe immagini sono solo di riferimento.
Vedere le specifiche del prodotto per i dettagli del prodotto.
acquistare STB75NF20 con fiducia da Components-World.HK, 1 anno di garanzia
Richiedi un preventivo
Numero di parte STB75NF20
fabbricante STMicroelectronics
Descrizione MOSFET N-CH 200V 75A D2PAK
(in dollari USA)
1000 pcs
Product parameter
Numero di parte STB75NF20 fabbricante STMicroelectronics
Descrizione MOSFET N-CH 200V 75A D2PAK Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 27181 pcs Scheda dati STx75NF20
Categoria Prodotti a semiconduttore discreti Vgs (th) (max) a Id 4V @ 250µA
Vgs (Max) ±20V Tecnologia MOSFET (Metal Oxide)
Contenitore dispositivo fornitore D2PAK Serie STripFET™
Rds On (max) a Id, Vgs 34 mOhm @ 37A, 10V Dissipazione di potenza (max) 190W (Tc)
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Altri nomi 497-5957-2 temperatura di esercizio -50°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 3260pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 84nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 200V
Descrizione dettagliata N-Channel 200V 75A (Tc) 190W (Tc) Surface Mount D2PAK Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 75A (Tc)