Casa > Centro di prodotti > Prodotti a semiconduttore discreti > Tiristori-triac > BTB06-600SWRG
BTB06-600SWRG
BTB06-600SWRG
OMRON AUTOMATION & SAFETYLe immagini sono solo di riferimento.
Vedere le specifiche del prodotto per i dettagli del prodotto.
acquistare BTB06-600SWRG con fiducia da Components-World.HK, 1 anno di garanzia
Richiedi un preventivo
Numero di parte BTB06-600SWRG
fabbricante STMicroelectronics
Descrizione TRIAC SENS GATE 600V 6A TO220AB
(in dollari USA)
1 pcs50 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Numero di parte BTB06-600SWRG fabbricante STMicroelectronics
Descrizione TRIAC SENS GATE 600V 6A TO220AB Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 102076 pcs Scheda dati BT(A,B)06 Series
Categoria Prodotti a semiconduttore discreti Tensione - Stato off 600V
Tensione - Trigger porta (VGT) (max) 1.3V Tipo Triac Logic - Sensitive Gate
Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB Serie -
imballaggio Tube Contenitore / involucro TO-220-3
Altri nomi 497-4175-5
BTB06600SWRG
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata TRIAC Logic - Sensitive Gate 600V 6A Through Hole TO-220AB
Corrente - Stato On (It (RMS)) (max) 6A Corrente -. Non Rep sovratensioni 50, 60 Hz (ITSM) 60A, 63A
Corrente - Mantenimento (Ih) (max) 15mA Corrente - Trigger porta (Igt) (max) 10mA